Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - 03.05.2012 Состоялся футбольный матч между командами православных священников и мирян.

03 Май 2012

03.05.2012 По инициативе иеромонаха Нифонта (Павлютина) , настоятеля храма Спаса Нерукотворного, находящегося на территории ИК-44 г.Белово, состоялся товарищеский матч между сборными командами духовенства Кемеровской и Новокузнецкой Епархии и осужденными исправительной колонии.

Во исполнение Евангельских слов Христа "Без Меня не можете творити ничесоже", перед матчем настоятель возглавил молебен "Перед началом всякого благого дела".После молебна в своем приветственном слове к прибывшим священникам отец Нифонт подчеркнул важность данной встречи , т.к. исполняется призыв Христа "В темнице был и посетили меня" (Мф 25:36) По словам настоятеля , Неформальное общение священников и мирян, взаимное их увлечение спортом поможет многим найти дорогу к Храму и способствует преодолению многих старых стереотипов, мешающих человеку переступить порог Храма.

Встреча на футбольном поле состояла из двух таймов по 30 минут . Итогом встречи стала боевая ничья 2:2.