Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - иеромонах Нифонт совершил Божественную Литургию в храме пос.Новый-Каракан

иеромонах Нифонт совершил Божественную Литургию в храме пос.Новый-Каракан

07 Июль 2012

В день празднования Рождества честнаго славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, отец Настоятель совершил Литургию в храме "Казанской" иконы Божией Матери пос.Новый-Каракан.

По окончании Литургии Батюшка поздравил всех прихожан с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Тайн и обратился к верующим с напутственным словом: "Истинный пост - удаление от зла,воздержание языка, подавление в себе гнева, отлучение похотей, злословия, лжи. Постящемуся надлежит быть спокойным, тихим, кротким, смиренным. Как птица не может летать без крыльев, так и пост не может течь без двух крыльев - молитвы и милостыни".