Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - 3-4 ноября о.Нифонт совершил Божественную Литургию в храмах пп. Пермяки и Новый-Каракан.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Кемеровская Епархия, Инское благочиние
Храм Георгия Победоносца с.Пермяки

3-4 ноября о.Нифонт совершил Божественную Литургию в храмах пп. Пермяки и Новый-Каракан.

04 Ноябрь 2012

 

3 ноября в храме св. вмч. Георгия Победоносца, настоятелем была отслужена Божественная Литургия,а в воскресный день 4 ноября Литургию совершил в домовом храме п. Новый Каракан.

3 ноября святая Церковь совершает поминовение всех православных вождей и воинов на поле брани живот свой  за наше отечество положивших, и всех от ран скончавшихся православных братиев и сестер.
В с. Пермяки иеромонах Нифонт совершил Литургию в храме св. вмч. Георгия Победоносца. Сразу после Обедни была отслужена вселенская панихида. В своем слове отец Настоятель сказал о необходимости поминать не только своих родных и близких, но и молиться о всех кто отдал свою жизнь за каждого из нас, в то время как те молятся Отцу Небесному за нас.
4-го ноября святой Церковью воспоминается освобождение Москвы от Поляков и окончание смуты ( 1612г.) и чествуется икона Божией Матери "Казанская". Этот день является престольным праздником для приписного прихода, что в п.Новый Каракан. В домовом храме утром собрались прихожане, красиво убрали "Казанскую" икону живыми цветами. В положенное время иеромонах Нифонт совершил Божественную Литургию, праздничный молебен.
В проповеди батюшка говорил о том,что Царица Небесная готова помочь всякому нуждающемуся человеку,но часто мы сами  своими грехами  не даем Ей возможность помочь нам.
После молебна по благословению Высокопреосвященного митрополита Аристарха, отслужили панихиду по приснопомянаемом митрополите Несторе.
Праздничный день закончился общей праздничной трапезой. 
 
     


назад к списку новостей