Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - 24 ноября в храме Преображения Господня,что в п. Евтино, иеромонах Нифонт (Павлютин) отслужил Божественную Литургию.

24 Ноябрь 2012

24 ноября в храме  Преображения Господня,что в п. Евтино, иеромонах Нифонт (Павлютин) отслужил Божественную Литургию.

С этого дня, пока нет настоятеля в храме Рождества Богородицы п. Старо-Белово,именно иеромонах Нифонт будет окормлять приписной к Богородицерождественнской церкви Евтинский приход. Богослужения будут совершаться два раза в месяц по воскресным дням.

Сегодняшняя Обедня для батюшки Нифонта была особой т.к. 18 лет назад отец Нифонт был первым настоятелем этого прихода, вновь его бывшие прихожане с любовью молились со своим пастырем. Особый настрой богослужения чувствовали все, даже певчие возглавляемые Сергеем Нуриевым в этот день пели торжественно и умилительно,за что и услышали много благодарных слов от взволнованных прихожан и самого батюшки Нифонта.