Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - 2 февраля в приписном приходе "Казанской" иконы Божией Матери иеромонах Нифонт совершил Божественную Литургию.

02 Февраль 2013

2 февраля в приписном приходе "Казанской" иконы Божией Матери иеромонах Нифонт совершил Божественную Литургию. По окончании Богослужения в своем слове батюшка рассказал прихожанам о значении плача и слез в жизни христианина,указал на то,что плачь может быть полезным и благотворным для души,а может и навредить ей.

Отец Нифонт на жизненных примерах показал недопустимость слез саможаления и на необходимость покаянных слез перед Богом на молитве и при приготовлении к таинству исповеди, а так же о ценности благодарных слез при славословии и благодарности Богу.