Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - Празднование 20ти летия монашеского пострига иеромонаха Нифонта

Празднование 20ти летия монашеского пострига иеромонаха Нифонта

31 Март 2013

31 марта, этот день знаменателен в жизни нашего настоятеля,20 лет назад 31 марта 1993 года, в Вознесенском храме г.Белово за вечерним великопостным богослужением перед "стоянием Марии Египетской" иерея Николая Павлютина постригли в малую мантию.
  Чин пострига совершил правящий тогда Красноярской и Енисейской епархией,куда входил Кузбасс епископ (ныне архиепископ) Антоний (Черемисов).
В монашеском постриге наш батюшка получил новое имя - Нифонт - в честь святителя Нифонта, епископа Новгородского.
В свой юбилей иеромонах Нифонт отслужил Божественную Литургию василия Великого в Преображенском храме с.Евтино, где был первым настоятелем (с 1994 по 1996гг.)
Батюшку в этот день поздравляли родные,самые близкие соработники и помошники, прихожане,было множество звонков и телеграмм со всех концов Росии и из зарубежа.