Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - 13 апреля в приписном приходе в честь иконы Богородицы "Казанская" настоятель храма иеромонах Нифонт (Павлютин) отслужил Панихиду.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Кемеровская Епархия, Инское благочиние
Храм Георгия Победоносца с.Пермяки

13 апреля в приписном приходе в честь иконы Богородицы "Казанская" настоятель храма иеромонах Нифонт (Павлютин) отслужил Панихиду.

13 Апрель 2013

13 апреля в приписном приходе в честь иконы Богородицы "Казанская" настоятель храма иеромонах Нифонт (Павлютин) отслужил Панихиду по всем от века почившим православным христианам, сказал назидательное слово о необходимости молитвы за усопших - как проявление нашей любви к ближним и исполнение заповеди о взаимной молитве.

После Панихиды в храме было совершено Таинство Елеосвящения (Соборование). Усердно молясь Богу об исцелении душ и телес прихожане едиными устами пели молитву:"Услыши ны Господи, услыши ны Владыко, услышы ны Святый".

По окончании таинства соборования батюшка Нифонт обратил внимание прихожан на то, что везде в святоотеческой литературе между грехом и болезнью стоит знак равенства и что бы излечить болезнь, необходимо избавиться от греха,а это возможно только принадлежа Церкви Христовой и живя Ее благодатными и спасительными таинствами.



назад к списку новостей