Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - 21 апреля в храме "Казанской" иконы Божией Матери п. Новый Каракан иеромонах Нифонт совершил Божественную Литургию

21 Апрель 2013

21 апреля в храме "Казанской" иконы Божией Матери п. Новый Каракан иеромонах Нифонт празднуя свой День Ангела отслужил Литургию святаго Василия Великого, по окончании которой обратился к прихожанам с проповедью.

Батюшка рассказал житие св. преп.Марии Египетской и святителя Нифонта Новгородского,празднуемых в этот день,и на примере их жизни показал, что Богу нужно и возможно служить в том месте и в том положении,в которые поставил тебя Господь. Говоря о Евангельском чтении на этот день отец Нифонт подчеркнул и то что духовный мир и его ценности прямо противоположны мирским понятиям "века сего".