Храм Георгия Победоносца с.Пермяки - Дашино сердце может остановиться в любую минуту.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Кемеровская Епархия, Инское благочиние
Храм Георгия Победоносца с.Пермяки

Дашино сердце может остановиться в любую минуту.

22 Апрель 2013

 


Отдел благотворительности и социального служения

Кемеровской епархии Кузбасской Митрополии

Московской Патриархии Русской Православной Церкви

Россия, г. Кемерово, ул. Соборная, д. 24

тел./факс 8 (3842)345832, e-mail: socpom@mail.ru

 

Дашино  сердце сейчас может остановиться в любую минуту.

 

Просим Вас, по благословению Митрополита Аристарха, главы Кузбасской Митрополии, принять активное участие в сборе средств для проведения жизненно важной операции Сутобаловой Дарьи Романовны (08.10.1996 года рождения) в Немецком кардиологическом центре в Берлине. Мама Даша - Сутобалова Людмила, на протяжении 10 лет трудилась при храме Сергия Радонежского г. Новокузнецка.

У Даши сложное нарушение ритма сердца, несколько видов аритмий. Из-за этого сердце у девочки бьется так, как ему вздумается - то очень быстро, то очень медленно, а захочет – и вовсе остановится.  Для того чтобы она не погибла от внезапной остановки сердца, в октябре 2006 года в ее сердечко вживили специальный аппарат кардиовертер-дефибриллятор, который постоянно отслеживающий деятельность сердца. Если сердечко перестает биться, этот аппарат сам распознает проблему и устраняет ее электрическим разрядом. Сначала проблемы решить удавалось, но сейчас аппарат, который стоит в сердце у Даши, стал давать сбои и начал беспощадно бить ее током.

Радикальную (т.е. вылечивающую) операцию могут сделать только в Немецком кардиоцентре в Германии. Цена операции — 50 тысяч 172 евро, на послеоперационный период ежедневно будет требоваться по  1150 евро, а еще необходимы средства на проезд до Берлина и обратно, оплату гостиницы, страховку и проживание. Такая огромная сумму непосильная для одной семьи.

Но Даша не сдается. Она талантлива и очень способна: пишет глубокие мудрые стихи, рисует, с удовольствием занимается в детской театральной студии. Даша мечтает стать врачом и помогать детям, потому что знает не понаслышке, как тяжело бороться за каждый прожитый день. Даша живет надеждой на выздоровление и верит в людей, верит в то, что они ей обязательно помогут!

ДАЖЕ  САМАЯ МАЛАЯ ЖЕРТВА    

 МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ДЕВОЧКИ И СДЕЛАТЬ ЕЕ СЧАСТЛИВОЙ.

______________________________________________________



назад к списку новостей